История этого одного из самых известных и популярных ножей американской компании Spyderco началась в далеком 1980 году, когда одно из федеральных агентств безопасности обратилось к владельцу компании Сэлу Глэссеру с просьбой разработать нож, предназначенный для офицеров под прикрытием, которые работают без оружия. Этой достаточно бредовой идее (сам по себе нож, разработанный специально для агента, является одновременно и его основным демаскирующим элементом) мы и обязаны появлению такого замечательного инструмента, как Civilian. В 1997 году нож потерпел рестайлинг и обрел именно тот вид, под которым выпускается и по сегодняшний день.
Нож обладает характерным S-подобным клинком из премиум стали VG10 с серрейторной заточкой и рукоятью с накладками из G10 и единственным стальным лайнером, который призван усилить конструкцию и сэкономить вес. Клинок фиксируется в открытом положении с помощью замка Back Lock. Сивилиан обладает неповторимой харизмой и является классическим примером ножа для самообороны. Чтобы купить оригинальный нож Spyderco Civilian C12GS, сформируйте заказ на нашем сайте.
Характеристики:
- Сталь: VG10
- Длина клинка: 10.4 см
- Длина ножа: 23.2 см
- Толщина обуха: 2.95 мм
- Толщина рукояти: 10.3 мм
- Материал рукояти: G10
- Механизм фиксации: Back Lock
- Клипса: съемная, 2 позиции
- Вес ножа: 136 г
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес ножа | 136 г |
| Длина клинка | 10.4 см |
| Длина ножа | 23.2 см |
| Клипса | съемная, 2 позиции |
| Материал рукояти | G10 |
| Механизм фиксации | Back Lock |
| Сталь | VG10 |
| Толщина обуха | 2.95 мм |
| Толщина рукояти | 10.3 мм |
- Цена: 7 086 ₴







